Ласкаво просимо, Гість Пошук | Активні теми | Вхід | Реєстрація

Подкинул гнилую картошку Святой Николай.
Kubuś Puchatek
#1 Зупинено : 10 грудня 2010 р. 3:54:33(UTC)
Ранг: Advanced Member

Групи: Moderator
Зареєстровано: 12.11.2010(UTC)
Жінка

Сказав(ла) «Дякую»: 0 раз
Подякували: 0 раз у 0 постах
В Польше 6 декабря прошел праздник Святого Николая.
Иду улицей, смотрю и не могу понять, чего в один прекрасный день дети и взрослые надели шапки Деда Мороза. Думаю: «Matka Boska…» (короче говоря «О, Боже…»)! Решила, люди медленные, значит, уже готовятся к Новому Году. Пришла на пары, заходит Санта, просит спеть рождественских песен и раздает сладости)))). Такие непонятные действия вообще меня озадачили. Еще больше озадачило, когда меня и мою подругу спросили, почему вы без праздничных шапок. Мнение одно: «Что за люди? о_О» И тут, спустя пару дней, я понимаю, что это у них был праздник и, причем, очень и очень важный. Я очень люблю легенды, ну вот и не выдержала. Слушайте одну из них: «Каждое утро 6 декабря начинается с того, что Святой Николай (Święty Mikołaj) заглядывает в окошко дома, когда все детки спят и ищет все-все валенки, сапоги, туфли… всю обувь, которая стоит на видном месте. После этого, если Святой находит обувь, то оставляет в них маленькие подарочки или сладости, но, если вдруг, он не нашел обувь или обувь была в грязи, то не просто ребенок не получает подарка, а получает гнилую картошку». (Капец, кто это выдумывает, то прут под подушку, то картошку в тапки) Не знаю как кому, но лично мне не хотелось бы получить гнилую картошку в подарок. Во-первых, это просто жутко, а во-вторых, она бы завоняла мою обувь)))).
Конечно же, у Николая было очень много работы. Послушных деток множество, тем более, когда приближается праздник Святого Николая их количество растет. Верим, мои дорогие, в чудеса. Они есть…правда надо быть послушными. Не обижайте друг друга, а просто любите.
Користувачі, які переглядають цю тему
Guest
Швидкий перехід  
Ви не можете створювати нові теми в цьому форумі.
Ви не можете відповідати на цьому форумі.
Ви не можете видаляти Ваші повідомлення в цьому форумі.
Ви не можете редагувати Ваші повідомлення на цьому форумі.
Ви не можете створювати опитування на цьому форумі.
Ви не можете голосувати на цьому форумі.

Clean Slate theme by Jaben Cargman ( Tiny Gecko )
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Сторінка згенерована за 0,504 секунди.