Ласкаво просимо, Гість Пошук | Активні теми | Вхід | Реєстрація

Cекреты городка Opole...
Kubuś Puchatek
#1 Зупинено : 12 листопада 2010 р. 17:46:46(UTC)
Ранг: Advanced Member

Групи: Moderator
Зареєстровано: 12.11.2010(UTC)
Жінка

Сказав(ла) «Дякую»: 0 раз
Подякували: 0 раз у 0 постах
Здравствуйте, Мои ДОРОГИЕ! Пора раскрыть все секреты замечательного городка ОPOLE… Надеюсь, кто там успел побывать с радостью поделится своими впечатлениями о нем. Если хотя бы раз ты побывал в столь чудесном месте, то никогда не сможешь его забыть. Когда я впервые там очутилась, для меня все показалось очень странным и непонятным… Все чем-то похоже на родные города Украины, но цвета ярче, улыбки искренней, а глаза у людей горят, даря тебе душевное тепло и спокойствие. И так все мило, что хочется просто в этом городе остаться навсегда. Он как-будто создан для Тебя! Ох… мне его сейчас не хватает….

Мне нравится одна из легенд о происхождении названия этого города. Я думаю она не удивит Тебя, но ради интереса я Тебе ее расскажу: «Жил да был…...(это же легенда как ни как) ВОЖДЬ, кто его знал какого он племени вождем был… ни сказка не одна не скажет, ни история не поведает… Как-то раз пошел вождь на охоту в густой - прегустой лес. Ни толком ничего не словил, ни дороги назад не нашел… Ходил он по лесу три дня и три ночи, места себе не находя, и вдруг… где не возьмись, предстало селение людей у него на пути. И как возрадовался вождь и как закричал он: «О! Поле!» и свалился от голода замертво. И спасли его те люди добрые и показали ему путь праведный. А позднее приказал вождь вознести на этом месте город величественный…» Вот такая вот легенда… Но большинство людей утверждает, что этот город был назван в честь одного из старейших политических подразделений славян в Центральной Европе - так называемые "Ополе"… но это не так романтично звучит…

Еще факт, который стал для меня неожиданностью - это флаг Ополя… Флаг состоит из двух полос… пока все нормально, никаких неожиданностей)))))... но цвет меня поразил… Он практически идентичен с флагом Украины… правда вверху желтый, а внизу голубой.

Про этот город можно рассказывать еще очень много, но давай все-таки начнем с малого…
Owczarek
#2 Зупинено : 25 травня 2011 р. 22:45:19(UTC)

Ранг: Newbie

Групи: Registered
Зареєстровано: 25.05.2011(UTC)

Хочу еще)))
badredcat
#3 Зупинено : 12 вересня 2011 р. 15:38:07(UTC)
Ранг: Newbie

Групи: Registered
Зареєстровано: 12.09.2011(UTC)
Жінка

Привет, народ! Кто едет в Ополе в этом году, отзовитесь!:) Давайте знакомиться, легче будет в другой стране:) Я открыта для контактов в контакте (przepraszam за тавтологию :))

http://vkontakte.ru/badredcat
Користувачі, які переглядають цю тему
Guest
Швидкий перехід  
Ви не можете створювати нові теми в цьому форумі.
Ви не можете відповідати на цьому форумі.
Ви не можете видаляти Ваші повідомлення в цьому форумі.
Ви не можете редагувати Ваші повідомлення на цьому форумі.
Ви не можете створювати опитування на цьому форумі.
Ви не можете голосувати на цьому форумі.

Clean Slate theme by Jaben Cargman ( Tiny Gecko )
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Сторінка згенерована за 0,080 секунди.